С начала года росгвардейцы пополнили региональный банк крови в ДНР на 60 литров

27 марта 2026, 17:38

С начала года росгвардейцы пополнили региональный банк крови в ДНР на 60 литров

Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Донецкой Народной Республике стали участниками ведомственной донорской акции От сердца к сердцу, приуроченной празднованию 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.

Росгвардейцы в очередной раз посетили региональный центр крови, где прошли необходимые обследования и сдали кровь, которая отправится в различные медицинские учреждения.

Персонал центра выразил искреннюю благодарность росгвардейцам.

Каждая сдача крови это возможность подарить кому-то жизнь. Такие мероприятия критически важны для формирования запаса крови и ее компонентов, которые используются для лечения пациентов в медицинских учреждениях, включая тех, кто участвует в специальной военной операции, отметили представители медицинского учреждения.

Всего с начала года личный состав Главного управления Росгвардии по ДНР сдал более 60 литров крови.С начала года росгвардейцы пополнили региональный банк крови в ДНР на 60 литров

Источник: Главное управление Росгвардии по Донецкой Народной Республике

МАХ Telegram Рутуб ВК OK Дзен

Буст

Предложить новость

Больше новостей на Newsmariupol.ru