В Орджоникидзевском районе стартовало восстановление еще одного детского сада

13 мая 2026, 11:20

В Орджоникидзевском районе стартовало восстановление еще одного детского сада

В детском саду 46 уже начались первые работы. Сейчас специалисты компании РКС-НР проводят демонтаж и готовят здание к следующему этапу - восстановлению конструктивных элементов и устройству новой кровли.

После этого предстоит большой комплекс работ: остекление, монтаж дверей, полное обновление инженерных коммуникаций, а также внутренняя отделка групп, пищеблока и других помещений.

Преобразится и территория детского сада. Здесь появятся современные игровые комплексы, удобные зоны для прогулок, выполненные с соблюдением всех действующих норм и стандартов.

После завершения работ детский сад снова станет комфортным, современным и безопасным пространством для малышей.

Восстановительные работы проводятся при координации Минстроя России по поручению ППК Единый заказчик в сфере строительства.

Контроль за работами осуществляют эксперты ФАУ РосКапСтрой с привлечением ГБУ МО УТНКР.

Источник: АГО МАРИУПОЛЬ
Больше новостей на Newsmariupol.ru