Догазификация садовых товариществ в ДНР – новый этап благоустройства

14 мая 2026, 10:45

Догазификация садовых товариществ в ДНР новый этап благоустройства

В феврале 2024 года Президент Российской Федерации в своём послании Федеральному Собранию объявил о необходимости расширения программы социальной догазификации и включения в нее садовых некоммерческих товариществ (СНТ), расположенных в границах населённых пунктов. Это решение стало важным шагом к повышению качества жизни граждан.

Как рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по ДНР Юлия Трищенко, весной 2024 года Правительство РФ утвердило соответствующее постановление, официально расширив программу социальной догазификации на СНТ. О её реализации заместитель руководителя рассказала подробнее.

Больше новостей на Newsmariupol.ru