Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби сотрудники Управы Жовтневого внутригородского района города Мариуполь почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

22 июня 2026, 14:13

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби сотрудники Управы Жовтневого внутригородского района города Мариуполь почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась одна из самых страшных страниц в истории нашей страны Великая Отечественная война. В этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Миллионы советских людей встали на защиту Родины, проявляя беспримерный героизм, мужество и стойкость.

Сотрудники Управы Жовтневого района собрались вместе, чтобы почтить светлую память всех, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее: солдат и офицеров Красной Армии, партизан, тружеников тыла, жителей Мариуполя и всей Донецкой земли, переживших ужасы войны.

Минута молчания стала символом глубокого уважения и благодарности поколению победителей. Мы склоняем головы перед их подвигом и клянемся хранить правду о той войне, передавать память о ней детям и внукам.

В этот день мы особенно остро чувствуем, насколько хрупок мир и как важно беречь его. Вечная слава героям, павшим за Отечество! Вечная память всем жертвам Великой Отечественной войны.

Никто не забыт. Ничто не забыто.

ВК MAX

Больше новостей на Newsmariupol.ru