Для пожилых мариупольцев провели занятие по арт-терапии
Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан Центра социального обслуживания населения Приморского района обучились созданию натюрмортов.
Психологи учреждения отметили, что через натюрморт человек может передать чувства, которые ему сложно выразить словами, а в процессе создания картины — лучше понять свои желания и стремления.
«Арт-терапия превращает рисование в мощный инструмент поддержки, помогая не только развивать творческие способности, но и восстанавливать эмоциональное равновесие, способствовать социальной адаптации. И это особенно важно для людей преклонного возраста»,
— рассказала директор Центра Екатерина Ромашкан.
Занятие по арт-терапии прошло в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» и региональной программы «Активное долголетие».









































