Друзья, летом самое время заняться не только дачными делами, но и вопросами оформления своей недвижимости. В том числе гаражей и земельных участков под ними. Напоминаем, что сделать это можно в рамках «гаражной амнистии» - механизм действует с сентября 2021 года и позволяет в упрощенном порядке поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права как на гаражи, так и на расположенные под ними земельные участки.
По инициативе депутатов партии «Единая Россия», действие «гаражной амнистии» предлагается продлить еще на 5 лет, до 1 сентября 2031 года, чтобы воспользоваться таким инструментом успели как можно больше россиян. Это позволяет не только легализовать своё имущество и законно им распоряжаться, но также избежать земельных споров.
О том, как воспользоваться «гаражной амнистией», можно узнать из наших методических рекомендаций, которые размещены на сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/upload/Doc/press/Гаражная_амнистия_новая_методичка.pdf
Сохраните, чтобы не потерять, и поделитесь с близкими!
Источник: Управление Росреестра по ДНР





































